Эльвин – объединенный мир

Обьединенный Мир

ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Улицы города

Перейти вниз 
АвторСообщение
Безумный Маг
Админ

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2008-09-22

СообщениеТема: Улицы города   16/11/2008, 22:20

Виен и Хар не спеша шли по широким улицам города, осматривая каждый дом, окно, прилавки и прохожий, который любопытно оглядывались на них, а в основном на волка. Хару конечно не нравилось такое уделенное внимание к нему, но тот терпеливо не обращал на эти взгляды внимания, пытаясь выглядеть словно обычная собака. Девушка шла с лёгкой улыбкой на губах, мельком поглядывая на друга, она уже представляла как он снова возмутиться идей прийти в Гунберг, поэтому пока он молчал, она пыталась запомнить город получше и точно вспомнить здание которое ей снилось.
Когда они вышли на небольшую улочку, где народу стало намного меньше, волк, как можно тише заговорил:
- Говорил же я, что не чего нам сделать. Куда нам идти? Что мы вообще ищем?
- Погоди Хар. - Сказала она, остановившись и рассматривая даль улиц, обдумывая куда бы выйти так, что бы город можно было осмотреть лучше. - Нам надо найти белое как снег здание.
- Отлично. - Проворчал он, внюхиваясь в запахи улицы, что пролегала справа от них. - Может то здание подойдёт?
Виен посмотрела на ту улицу куда он указывал и радостно воскликнула:
- Точно! Оно.
- Надо было промолчать. - Произнёс волк направившись в сторону белоснежного здания с одним невысоким куполом, что выглядывал среди крыш домов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Кроули
Безумный Маг

Количество сообщений : 89
Моя : история болезни
Дата регистрации : 2008-11-09

СообщениеТема: Re: Улицы города   26/11/2008, 22:16

=> Храм Сновидений

Мелкий, моросящий дождь частое явление в это время года в Гунберге. Льющаяся с небес вода неотвратимо превращала грунтовые дороги и все не замощенные участки в непролазную хлябь. Прохожие спешили попрятаться в дома, или под крышу таверны, где так хорошо выпить горячего глинтвейна.
Но не все поступали подобным образом. Два человека, по крайне мере с виду они козались людьми, быстрым шагом направлялись к городским воротам. Один высокий, с темными волосами и пронзительным взглядом, другой сутулый с накинутым на лицо капюшоном куртки. Спутники были совершенно не похожи…

Кому он служит, этот темный маг? Для кого хочет добыть меч? А ведь он наверняка идет именно за ним, и никакие геройствования его не волнуют. Так кому он отдаст добычу, буде сумеет ее заполучить? Неведомому хозяину, из Империи Клешней, или даже из самой Синь-И? А может быть у него свои виды на магический клинок… Как и у тебя Редайг.
Все таки вы похожи. Нет, не внешне, не силой и даже не характером… Чем то неуловимым. Ведь не зря же судьбы свела вас вместе.
Посмотреть профиль
Снежный Маг
Странник

Количество сообщений : 24
Статус: : Оисовец %)
Моя : анкета
Дата регистрации : 2008-11-21

СообщениеТема: Re: Улицы города   27/11/2008, 00:40

=> Храм Сновидений

Грязь. Лужи и грязь. О Уккарон, как можно быть такими дикарями? Нет, не зря в своих трудах маги Клешней, Салладора и даже Синь-И называют северян варварами, рассказывая об их неумении пользоваться действительно мощными источниками Силы.
Даже улицы вымостить не удосужились, "имперцы". За исключением главной площади... Но, кажется, мы направляемся к другим воротам, подумал Сидгрен.
По дороге он незаметно приглядывался к спутнику. Пожалуй, впервое впечатление, как и всегда, оказалось чуть ли не ошибочным. Теперь на его лице не отражалось ничего, хотя наверняка сейчас спутник Тёмного рассуждал о походе.
Ученик дуотта и сам был бы не против немного узнать о Клинке. Но он решил отложить расспросы на потом. Перед двумя людьми уже открылся путь к выходу из города.

Нет здесь тех, чей час короче.
(с)
Посмотреть профиль http://www.neformat.net
Леонид Грофер
Белый Грифон

Количество сообщений : 37
Моя : не-жизнь
Дата регистрации : 2008-11-05

СообщениеТема: Re: Улицы города   27/11/2008, 04:34

=>Храм Сновидений

Не так уж и сложно найти на улицах города двух магов, особенно, если одимн из них - Тёмный а другой - Огненный. Пожалуй, было бы сложно представить себе более непохожих друг на друга спутников. Вампир сделал несколько кругов над ними, выжидая момент, когда маги свернут на более-менее безлюдную улицу. Наконец, уже недалеко от городских ворот, они оказались в достаточно тёмном и грязном переулке. Летучая мышь опустилась в густую тень в пятнадцати шагах впереди от магов. Тут же послышалась глухая ругань обратившегося в человеческих облик Грофера - оказывается, опустился он в самую грязь.
- Господа чародеи! - прятаться он не собирался, тем более что Тёмный наверняка сразу почувствовал его присутствие, - Если не ошибаюсь вы направляетесь к некому проводнику, что находится сейчас где-то в Мёртвом лесу, не так ли?

Кроули
Безумный Маг

Количество сообщений : 89
Моя : история болезни
Дата регистрации : 2008-11-09

СообщениеТема: Re: Улицы города   3/12/2008, 00:25

Везет тебе на темных сегодня Алый, ой везет... Сначала маг этот жутковатый, а затем и вовсе... Так ведь можно и богам душу отдать раньше времени. Хотя нужно признать вампир сей, довольно впечатляющей наружности, никого пугать досмерти не намеревался, напротив, он тактично побогохульствовал в луже, обращая на себя внимание.
"Господа чародеи! Если не ошибаюсь вы направляетесь к некому проводнику, что находится сейчас где-то в Мёртвом лесу, не так ли?"
- А если даже и не ошибаешься, то что?
И вовсе он тебя не напугал своим неожиданным появлением. И вовсе даже нет..
- Неужели ты хочешь сказать, что знаешь как найти нашего проводника? Может даже, - маг усмехнулся, - тебе известно как туда добраться быстрее?
Посмотреть профиль
Снежный Маг
Странник

Количество сообщений : 24
Статус: : Оисовец %)
Моя : анкета
Дата регистрации : 2008-11-21

СообщениеТема: Re: Улицы города   3/12/2008, 01:54

Тёмного было сложно застать врасплох. Этот переулок не внушал ему доверия с самого первого шага и поэтому он ничуть не удивился мелькнувшей впереди тени. Летучая мышь, значит...
Сидгрен сразу понял, что происходит. Понял - но всё же не смог принять это сердцем, впитавшим в себя саму суть тьмы. Если сам он прикрывался маской из лжи и был уверен, что выведет отряд на путь в Бездну, то слова вампира не подразумевали под собою ничего кроме желания помочь.
Странно... Впрочем, каждому своё. Если этот... представитель Ночного Народа начнёт двойную игру - его быстро выведут на чистую воду. Не стоит и пытаться. А пока...
- Редайг, пусть ведёт нас, если знает дорогу лучше. Лично я в этих местах не бывал и ничем не смогу помочь.

Нет здесь тех, чей час короче.
(с)
Посмотреть профиль http://www.neformat.net
Леонид Грофер
Белый Грифон

Количество сообщений : 37
Моя : не-жизнь
Дата регистрации : 2008-11-05

СообщениеТема: Re: Улицы города   3/12/2008, 21:52

Грофер покачал головой.
- Нет, говорить, что знаю как найти нашего проводника, я не буду. И вообще, обо всей этой истории мне извесно не больше, чем вам. Но сейчас у нас с вами общая цель, и посему предлагаю объединить усилия.
Вампиру вдруг пришла мысль о том, что, по сути, Тёмный не так уж и плох. Нет, конечно, все они там на Клешнях - озлобленные психи и маньяки. Но они хотя бы не боятся ответственности и не прикрываются словами про "долг", когда в очередной раз пытаются "спасти" мир.
- Я примерно представляю, куда нам нужно попасть - сквозь Мёртвый Лес проходит всего один тракт. Навряд ли тот, кого мы ищем, пойдёт другим путём, особенно ночью. И, если вы согланы полететь с вампиром, то мы сможем очень быстро до туда добраться. Если мне хватит сил, чтобы поднять двоих, - вампир широко улыбнулся, показывая что это лишь шутка.

offtop: предполагаю (посколько нету карты), что МЛ находится недалеко от Гунберга, и по пути в город мой персонаж мог пролетать рядом с ним, узнав таким образом про тракт.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Улицы города   

Улицы города
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эльвин – объединенный мир :: Стратегические TRPG :: Эльвин :: Мельинская Империя :: Гунберг-
Перейти: